Beiträge von craig

    Можешь и их попробовать. Можешь мою. Только имя инстанса измени.
    https://www.icloud.com/shortcu…1afac4bd489130e8526185f2c


    -sh: hyperion-remote: not found
    Через Putty пробую, тоже самое. Толи ремоута нет, толи имя инстанса не видит. Перезагружал малину и гепирион.


    А мои команды останавливают сервис Hyperion - светодиоды остаются гореть. Вторая команда врубает с начальным эффектом Hyperion.

    Или сам уже разобрался? Если нет, скинь ip своей малины и название инстанса я сделаю тебе.


    Ну я где то видел здесь на форуме SSH команды выключения и включения hyperion в libreelec. Пока не нашел, но интерфейс команды "Скрипт через SSH" выглядит правдоподобно для этого.


    192.168.0.32
    Инстанс не помню как называется, дефолтное название с First LED чо то там


    UPD: такие нашел. не пробовал.
    systemctl stop hyperion.service
    systemctl start hyperion.service

    С выключением телевизора у меня всегда выключается и подсветка. Проблем нет. Подключи питание на сплиттер через usb телевизора. При выключении ТВ на usb разъёмах пропадает питание и сплиттер отключается. Соответственно и подсветка тоже. Кроме того можно отключать hyperion при помощи команд hyperion-remote. Особенно удобно если есть ios устройство. В приложении Команды можно настроить управление подсветкой и эффектами.


    Лента у мена запитана от отдельного БП, сигналы идут от Малины. То есть ТВ вообще не знает о малине, просто по HDMI сигнал принимает. Не совсем понял про сплиттер. Запитать то от него ленту не получится... Не пользовался данным девайсом.


    ios девайс есть. Можно поподробней про hyperion-remote?

    Спасибо за видео!
    Пару лет пользовался Hyperion Rpi3 + LibreELEC + Kodi. Теперь Обновился на Hyperion.NG, хоть и не с первого раза получилось. Старую версию нужно удалить, а потом ставить Hyperion.ng.
    Теперь подсветка работает и в меню Kodi, в том числе, когда выключен ТВ.
    Через HyperCon можно было настроить отключение подсветки в меню и тем самым избавить себя от необходимости отключать Малину. Есть ли в Hyperion.ng такая возможность?